東京オリンピック

8月6日(金)東京オリンピック 放送一覧

 

8月6日(金)東京オリンピック放送予定

※競技日程の変更等に伴う放送日時の移動などのため、すべての放送局の番組が掲載されていない場合があります。
最新の電子番組表などをご確認ください。

LIVE
■NHK総合
【08:55~10:50】ゴルフ
女子 第3ラウンド
【10:50~14:00】卓球
男子 団体 3位決定戦「日本×韓国」
【14:20~18:00】新体操
個人総合 予選
【19:30~22:28】サッカー
男子 3位決定戦「日本×メキシコ」

■NHK Eテレ
【10:15~13:15】新体操
個人総合 予選
【13:15~16:00】ゴルフ
女子 第3ラウンド
【18:00~21:30】レスリング
男子 フリースタイル65キロ級 準決勝
男子 フリースタイル97キロ級 準決勝
女子 50キロ級 準決勝
男子 フリースタイル74キロ級 3位決定戦 決勝

■テレビ朝日系
【04:55~10:00】陸上
競歩 男子50km 決勝
【11:00~13:30】レスリング
男子 74キロ級 敗者復活戦
女子 53キロ級 敗者復活戦
男子 125キロ級 敗者復活戦
男子 65キロ級 1回戦
女子 50キロ級 1回戦
男子 97キロ級 1回戦
男子 65キロ級 2回戦
女子 50キロ級 2回戦
男子 97キロ級 2回戦
【19:50~23:00】陸上
男子 4×400mリレー 予選
女子 やり投げ 決勝
男子 5000m 決勝
女子 400m 決勝
女子 1500m 決勝
女子 4×100mリレー 決勝
男子 4×100mリレー 決勝

■TBS系
【10:25~13:00】サッカー
女子 決勝

■フジテレビ系
【12:50~14:50】バレーボール
女子 準決勝

■テレビ東京系
【17:00~22:48】スポーツクライミング
女子 決勝
スピード複合
ボルダリング
リード

■NHK BS1
【05:25~09:50】陸上
男子 50km競歩
【09:55~14:45】空手
男子 形 予選 準決勝
女子 組手61キロ級 予選
【16:25~18:10】陸上
女子 20km競歩
【18:15~19:50】空手
男子 組手 75キロ級 予選
男子 形 3位決定戦
男子 形 決勝
女子 組手 61キロ級 準決勝
男子 組手 75キロ級 準決勝
女子 組手 61キロ級 決勝
男子 組手 75キロ級 決勝
【19:50~22:00】バスケットボール
女子 準決勝「日本×フランス」
【22:00~23:00】陸上
女子 400mリレー 決勝
男子 400mリレー 決勝
ほか

■NHK BS4K
【08:55~10:50】ゴルフ
女子 第3ラウンド
【10:50~14:00】卓球
男子 団体 3位決定戦「日本×韓国」
【14:20~18:00】新体操
個人総合 予選
【19:30~22:28】サッカー
男子 3位決定戦「日本×メキシコ」

■BS朝日4K
【05:30~10:00】陸上
競歩 男子50km 決勝
【10:55~13:30】レスリング
男子 74キロ級 敗者復活戦
女子 53キロ級 敗者復活戦
男子 125キロ級 敗者復活戦
男子 65キロ級 1回戦
女子 50キロ級 1回戦
男子 97キロ級 1回戦
男子 65キロ級 2回戦
女子 50キロ級 2回戦
男子 97キロ級 2回戦

■BSテレ東4K
【17:28~22:20】スポーツクライミング
女子 決勝
スピード複合
ボルダリング
リード

■NHK BS8K
【19:45~22:55】陸上
男子 1600mリレー 予選
女子 やり投げ 決勝
男子 5000m 決勝
女子 400m 決勝
女子 1500m 決勝
女子 400mリレー 決勝
男子 400mリレー 決勝

録画
■NHK総合
【18:30~18:50】ゴルフ
女子 第3ラウンド

■NHK Eテレ
【09:00~10:15】スポーツクライミング
男子 複合 決勝
【21:30~23:00】アーティスティックスイミング
チーム・テクニカルルーティン

■NHK BS1
【15:00~16:20】ビーチバレー
女子 決勝「オーストリア×アメリカ」

■NHK BS4K
【18:10~18:50】ゴルフ
女子第3ラウンド

■NHK BS8K
【09:50~10:50】陸上
ハイライト
【14:30~16:30】バレーボール
女子 準決勝
【16:30~17:30】柔道
ハイライト
【17:30~19:45】陸上
女子 棒高跳び 決勝
女子 1600mリレー 予選
男子 1500m 準決勝
男子 400m 決勝
女子 7種競技 800m
男子 10種競技 1500m

 

 

DORA麻雀

スマホで完結!

-東京オリンピック