東京オリンピック

8月3日(火)東京オリンピック 放送一覧

 

8月3日(火)東京オリンピック放送予定

※競技日程の変更等に伴う放送日時の移動などのため、すべての放送局の番組が掲載されていない場合があります。
最新の電子番組表などをご確認ください。

LIVE
■NHK総合
【09:05~12:44】卓球
男女 団体 準々決勝「日本×スウェーデン」
【13:05~15:05】バレーボール
男子 準々決勝「日本×ブラジル」
【15:05~16:50】飛び込み
男子 板飛び込み 決勝
【16:55~18:49】体操
種目別 決勝
男子 平行棒
女子 平均台
男子 鉄棒
【19:30~22:30】卓球
女子団体 準決勝
※日本出場の場合

■NHK Eテレ
【09:00~10:50】バレーボール
男子 準々決勝「カナダ×ROC」
【10:50~13:40】ボクシング
男子 フライ級 準々決勝 ほか
【13:40~15:45】バスケットボール
男子 準々決勝「スペイン×アメリカ」
【21:25~21:55】陸上
男子 110mハードル 予選
男子 砲丸投げ 予選
男子 棒高跳び 決勝
男子 5000m 予選
女子 ハンマー投げ 決勝
男子 200m 準決勝
女子 800m 決勝
女子 200m 決勝

■日本テレビ系
【19:40~22:00】サッカー
男子 準決勝

■TBS系
【08:00~12:35】陸上
男子 三段跳 予選
男子 1500m 予選
女子 やり投 予選
女子 400m 予選
女子 走幅跳 決勝
男子 200m 予選
男子 400mハードル 決勝

■フジテレビ系
【11:00~13:30】レスリング
男子 グレコローマンスタイル77キロ級 敗者復活戦
女子 68キロ級 敗者復活戦
男子 グレコローマンスタイル97キロ級 敗者復活戦
男子 グレコローマンスタイル67キロ級 1回戦
女子 62キロ級 1回戦
男子 グレコローマンスタイル87キロ級 1回戦
男子 グレコローマンスタイル67キロ級 2回戦
女子 62キロ級 2回戦
男子 グレコローマンスタイル87キロ級 2回戦
【15:30~18:10】自転車
トラック
女子チームパーシュート 第1ラウンド
男子チームスプリント 予選
男子チームパーシュート 第1ラウンド
男子チームスプリント 第1ラウンド
女子チームパーシュート 決勝
男子チームスプリント 決勝
【18:10~22:10】レスリング
男子 グレコローマンスタイル67キロ級 準決勝
男子 グレコローマンスタイル87キロ級 準決勝
女子 62キロ級 準決勝
男子 グレコローマンスタイル77キロ級 3位決定戦 決勝
男子 グレコローマンスタイル97キロ級 3位決定戦 決勝
女子 68キロ級 3位決定戦 決勝

■NHK BS1
【08:55~09:55】ビーチバレー
女子 準々決勝「ドイツ×アメリカ」
【09:55~11:25】飛び込み
男子 板飛び込み 準決勝
【11:30~13:30】レスリング
男子グレコローマンスタイル67キロ級
女子62キロ級
男子グレコローマンスタイル87キロ級
1回戦 2回戦
【16:55~22:40】スポーツクライミング
男子 複合 予選
スピード
ボルダリング
リード

■NHK BS4K
【09:05~13:00】卓球
男女団体 準決勝「日本×スウェーデン」
【15:05~16:50】飛び込み
男子 板飛び込み 決勝
【16:55~19:30】体操
種目別 決勝
男子 平行棒
女子 平均台
男子 鉄棒
【19:30~22:28】卓球
女子団体 準決勝
※日本出場の場合

■BS日テレ4K
【17:00~19:00】サッカー
男子 準決勝

■NHK BS8K
【09:00~13:00】陸上
男子 1500m 予選
女子 400m 予選
女子 走り幅跳び 決勝
男子 200m 予選
男子 400mハードル 決勝
【18:50~21:55】陸上
男子 110mハードル 予選
男子 棒高跳び 決勝
男子 5000m 予選
男子 200m 準決勝
女子 800m 決勝
女子 200m 決勝

録画
■NHK Eテレ
【18:00~21:09】陸上
女子 走り幅跳び 決勝
男子 200m 予選
男子 400mハードル 決勝
ほか
【21:55~22:55】アーティスティックスイミング
デュエット
予選 テクニカルルーティン

■NHK BS1
【13:35~15:00】ハンドボール
男子 準々決勝「スウェーデン×スペイン」
【15:00~16:50】陸上
女子 走り幅跳び 決勝
男子 200m 予選
男子 400mハードル 決勝
ほか

■NHK BS8K
【13:00~16:00】バドミントン
男子 シングルス
3位決定戦 決勝
【16:00~18:50】陸上
女子 200m 準決勝
女子 円盤投げ 決勝
男子 400m 準決勝
女子 400mハードル 準決勝
男子 3000m障害 決勝
女子 5000m 決勝

 

 

 

DORA麻雀

スマホで完結!

-東京オリンピック