東京オリンピック

7月28日(水)東京オリンピック 放送一覧

 

7月28日(水)東京オリンピック放送予定

※競技日程の変更等に伴う放送日時の移動などのため、すべての放送局の番組が掲載されていない場合があります。
最新の電子番組表などをご確認ください。

LIVE
■NHK総合
【08:55~09:50】バドミントン
女子 シングルス 予選リーグ
【13:05~15:00】野球
予選リーグ グループA「日本×ドミニカ共和国」
【16:55~18:50】柔道
女子 70キロ級
男子 90キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

■NHK Eテレ
【08:55~11:30】7人制ラグビー
男子 11~5位決定戦 準決勝
【11:30~13:05】野球
予選リーグ グループA「日本×ドミニカ共和国」
【14:05~15:45】ハンドボール
男子 予選リーグ グループB「日本×エジプト」
【18:00~18:55】バスケットボール 3x3
女子 準決勝
【18:55~20:40】競泳
女子 100m自由形 予選
男子 200m背泳ぎ 予選
女子 200m平泳ぎ 予選
男子 200m個人メドレー 予選
女子 800mリレー 予選
【20:40~22:55】バスケットボール 3x3
女子 3位決定戦 決勝
男子 3位決定戦 決勝

■TBS系
【16:30~19:00】7人制ラグビー
男子 順位決定戦 決勝
【19:00~22:10】体操
男子 個人総合 決勝

■フジテレビ系
【10:00~13:10】競泳
男子 100m自由形 準決勝
女子 200mバタフライ 準決勝
男子 200m平泳ぎ 準決勝
女子 200m自由形 決勝
男子 200mバタフライ 決勝
女子 200m個人メドレー 決勝
女子 1500m自由形 決勝
男子 4×200mリレー 決勝
【20:00~22:30】サッカー
男子 予選 第3戦 日本×フランス

■NHK BS1
【10:55~14:50】柔道
女子 70キロ級
男子 90キロ級
1回戦~準々決勝
【14:55~15:45】飛び込み
男子 シンクロ板飛び込み 決勝
【17:00~17:30】ボクシング
女子 フェザー級 準々決勝
【17:30~18:30】7人制ラグビー
男子 3位決定戦 決勝
【19:30~21:25】バレーボール
男子 予選リーグ グループA:日本×イタリア
【21:30~23:30】サッカー
男子 予選リーグ グループA「日本×フランス」

■NHK BS4K
【13:05~15:00】野球
予選リーグ グループA「日本×ドミニカ共和国」
【16:55~18:50】柔道
女子 70キロ級
男子 90キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝

■BS-TBS4K
【16:25~19:00】7人制ラグビー
男子 決勝 ほか
【19:10~22:10】体操
男子 個人総合 決勝

■BSフジ4K
【10:25~13:05】競泳
男子 100m自由形 準決勝
女子 200mバタフライ 準決勝
男子 200m平泳ぎ 準決勝
女子 200m自由形 決勝
男子 200mバタフライ 決勝
女子 200m個人メドレー 決勝
女子 1500m自由形 決勝
男子 4×200mリレー 決勝

■NHK BS8K
【10:20~13:05】競泳
男子 100m自由形 準決勝
女子 200mバタフライ 準決勝
男子 200m平泳ぎ 準決勝
女子 200m自由形 決勝
男子 200mバタフライ 決勝
女子 200m個人メドレー 決勝
女子 1500m自由形 決勝
男子 800mリレー 決勝
【16:50~19:20】柔道
女子 70キロ級
男子 90キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝
【19:20~21:00】競泳
女子 100m自由形 予選
男子 200m背泳ぎ 予選
女子 200m平泳ぎ 予選
男子 200m個人メドレー 予選
女子 800mリレー 予選

録画
■NHK総合
【15:00~16:50】バドミントン
混合ダブルス 準々決勝

■NHK Eテレ
【13:10~14:05】ビーチバレー
女子 予選リーグ グループF「日本×スイス」

■NHK BS1
【15:45~16:55】バドミントン
女子 シングルス 予選リーグ
【18:30~19:25】バドミントン
混合ダブルス 準々決勝「日本×タイ」
【21:30~23:30】サッカー
男子 予選リーグ グループA:日本×フランス
【23:30~24:30】体操
男子 個人総合 決勝
【24:30~25:30】バドミントン
混合ダブルス・準々決勝「日本×タイ」
【25:30~27:15】テニス
【27:15~28:00】ビーチバレー
女子 予選リーグ グループF「日本×スイス」

■NHK BS4K
【15:00~16:50】バドミントン
混合ダブルス
準々決勝

■NHK BS8K
【13:05~16:50】柔道
女子 70キロ級
男子 90キロ級
1回戦~準々決勝

 

 

DORA麻雀

スマホで完結!

-東京オリンピック