東京オリンピック

7月25日(日)東京オリンピック 放送一覧

 

7月25日(日)東京オリンピック放送予定

7月25日(日)|大会3日目の競技予定 - Makers
7月25日(日)|大会3日目の競技予定 - Makers

  東京オリンピック大会3日目 7月25日(日)の競技予定 【サーフィン】 午前7:00 男子第1ラウンド(大原 洋人/五十嵐カノア) 午前10:20 女子第1ラウンド(前田 マヒナ/都筑

moneymaker.tokyo

 

※競技日程の変更等に伴う放送日時の移動などのため、すべての放送局の番組が掲載されていない場合があります。
最新の電子番組表などをご確認ください。

LIVE
■NHK総合
【10:15~11:54】競泳
男子 400m個人メドレー 決勝
女子 100mバタフライ 準決勝
男子 400m自由形 決勝
女子 400m個人メドレー 決勝
男子 100m平泳ぎ 準決勝
女子 400mリレー 決勝
【12:15~14:00】スケートボード
男子 ストリート 決勝
【14:05~16:30】ソフトボール
予選リーグ:日本×カナダ
【16:30~18:00】ウエイトリフティング
男子 61キロ級 グループA
【19:30~21:55】バレーボール
女子 予選リーグ グループA:日本×ケニア
【21:55~23:00】バスケットボール 3×3
男子 予選リーグ「日本×ラトビア」

■NHK Eテレ
【08:55~12:15】スケートボード
男子 ストリート 予選
【13:50~15:30】水球
男子 予選リーグ グループA「日本×アメリカ」
【15:30~16:30】ウエイトリフティング
男子 61キロ級 グループA
【18:00~19:55】バドミントン
男子 シングルス
混合 ダブルス
女子 ダブルス

■テレビ朝日系
【11:00~14:30】柔道
女子 52キロ級
男子 66キロ級
予選 準々決勝
【17:00~19:50】柔道
女子 52キロ級
男子 66キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝
【19:50~23:00】サッカー
男子 予選 第2戦:日本×メキシコ

■テレビ東京系
【14:00~18:00】卓球
男子 シングルス
女子 シングルス
2回戦
【18:30~21:54】競泳
女子 100m背泳ぎ 予選
男子 200m自由形 予選
女子 100m平泳ぎ 予選
男子 100m背泳ぎ 予選
女子 400m自由形 予選
男子 4×100mリレー 予選

■NHK BS1
【08:50~10:30】ハンドボール
女子 予選リーグ グループA:日本×オランダ
【10:35~12:00】卓球
混合ダブルス 準々決勝
【12:05~14:30】柔道
女子 52キロ級
男子 66キロ級
1回戦~準々決勝
【16:55~19:50】柔道
女子 52キロ級
男子 66キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝
【19:50~22:00】サッカー
男子 予選リーグ グループA:日本×メキシコ

■NHK BS4K
【10:25~11:54】競泳
男子 400m個人メドレー 決勝
女子 100mバタフライ 準決勝
男子 400m自由形 決勝
女子 400m個人メドレー 決勝
男子 100m平泳ぎ 準決勝
女子 400mリレー 決勝
【12:15~14:00】スケートボード
男子 ストリート 決勝
【14:05~16:30】ソフトボール
予選リーグ:日本×カナダ
【16:30~18:00】ウエイトリフティング
男子 61キロ級 グループA
【19:30~21:55】バレーボール
女子 予選リーグ グループA:日本×ケニア
【21:55~23:00】バスケットボール 3x3
男子 予選リーグ「日本×ラトビア」

■BS朝日4K
【10:55~14:30】柔道
女子 52キロ級
男子 66キロ級
予選~準々決勝
【19:50~22:00】サッカー
男子 予選 第2戦 日本×メキシコ

■NHK BS8K
【10:20~12:20】競泳
男子 400m個人メドレー 決勝
女子 100mバタフライ 準決勝
男子 400m自由形 決勝
女子 400m個人メドレー 決勝
男子 100m平泳ぎ 準決勝
女子 400mリレー 決勝
【16:50~19:20】柔道
女子 52キロ級
男子 66キロ級
敗者復活戦 準決勝 3位決定戦 決勝
【19:20~21:00】競泳
女子 100m背泳ぎ 予選
男子 200m自由形 予選
女子 100m平泳ぎ 予選
男子 100m背泳ぎ 予選
女子 400m自由形 予選
男子 400mリレー 予選

録画
■NHK総合
【18:05~18:45】バスケットボール 3×3
女子 予選リーグ「日本×モンゴル」「日本×フランス」

■NHK Eテレ
【12:15~13:50】体操
女子 予選
【16:30~17:00】カヌー
スラローム 男子カナディアンシングル 予選
【22:00~23:00】サーフィン
男子 女子 第1・2ラウンド

■NHK BS1
【14:30~16:50】アーチェリー
女子 団体 1回戦

■NHK BS4K
【18:05~18:45】バスケットボール 3x3
女子 予選リーグ「日本×モンゴル」「日本×フランス」

※夜のNHK総合・テレビ朝日で、1日の競技ダイジェスト
※競技日程や放送局の都合等のため、掲載されていない放送分がある場合があります

 

 

 

DORA麻雀

スマホで完結!

-東京オリンピック